ПОРТАЛ ЛИПЕЦКИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПУБЛИЧНЫХ БИБЛИОТЕК        

Централизованная
Библиотечная
Система

Анонсы

Приглашает Школа грамотного собственника

В рамках совместного проекта Централизованной библиотечной системы и Липецкой областной общественной организации «Управдом» на базе Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина продолжает работать Школа грамотного собственника.

Подробнее »



Премия имени Алексея Липецкого: новый этап

С 16 апреля начался прием заявок кандидатов на соискание городской литературной премии имени Алексея Липецкого. Премия в честь поэта Алексея Липецкого была учреждена городским Советом депутатов в 2013 году для поощрения авторов, внесших заметный вклад в развитие литературных и культурных традиций города Липецка.

Подробнее »



Новости

  • Афиша МУ «ЦБС» г. Липецка на апрель Берегите нашу планету!

    Библиотека «Сокольская» пригласила ребят из лицея № 3 принять участие в экологическом турнире «Сдаём “зелёное ГТО!”». Турнир проходил под девизом «Береги свою планету» и состоял из двух этапов.

    Читать дальше »

  • Афиша МУ «ЦБС» г. Липецка на апрель Путешествие в мир юстиции

    Библиотечно-информационный центр семейного чтения предложил старшеклассникам школы № 77 отправиться в мир юстиции.

    Читать дальше »

  • Афиша МУ «ЦБС» г. Липецка на март

    Наименование массовых мероприятий Дата Время Место проведения Адрес, телефон
    Клуб «Поговорим…» : встреча с представителем Кораллового центра «Стиль жизни – здоровье» 01.04 11.00 БИЦ Национальных культур Ул.Московская, 117 55-06-39
    Клуб «Самоделкин» Поделки из яичной скорлупы : «Шкатулка с мозаикой» 01.04 12.00 БИЦ  им. Е. Смургиса Ул. Вермишева, 11 55-06-31    
    Клуб «Флоричата»: экологический урок «Птицы –наши друзья» 04.04 11.00 ЦГДБ им. М.Пришвина Ул. Циолковского,27 55-06-19
    Клуб «Флоричата»  Экологический урок  «Птицы - наши друзья» 04.04 11.00 ЦГДБ им. М.Пришвина Ул. Циолковского,27 55-06-19
    Литературная беседа «Мой любимый писатель Майн Рид» 04.04 12.00 Библиотека «На Дачном» Ул.Тихая, 14, 43-88-14
    Театрализованное литературно-познавательная программа «Суд над вредными привычками» 05.04 14.00 БИЦ  им. Е. Смургиса Ул. Вермишева, 11 55-06-31    
    Клуб «В гостях у Домовенка» Час экологии «Добрый день, Дельфин Дельфиныч!»   11.04 12.00 Библиотека «Сокольская» Пл.Константиновой,3 55-06-58
    Документально-поэтическая композиция для 6-9 кл. «Знаете, каким он парнем был…» (День космонавтики) 12.04 13.00 ЦГДБ им. М.Пришвина Ул. Циолковского,27 55-06-19
    Документально-поэтическая композиция для 6-9 кл. «Знаете, каким он парнем был…» (День космонавтики) 12.04 13.00 ЦГДБ им. М.Пришвина Ул. Циолковского,27 55-06-19
    Экологический турнир «Земля – наш общий дом» 12.04 12.15 БИЦ  им. Е. Смургиса Ул. Вермишева, 11 55-06-31    
    Творческая мастерская Карандаша и Самоделкина:  «Открытка ветерану» 12.04;26.04 15.00 БИЦ им. П.Бартенева Ул.Ленина, 31 55-06-32
    Детский клуб «Волшебный сундучок» Литературный портрет «Владимир Сутеев – писатель, художник, сценарист» 13.04 12.30 Библиотека «Сокольская» Пл.Константиновой,3 55-06-68
    Клуб православной культуры «Лествица» Концерт духовных песнопений 14.04 12.00 Библиотека «Преображение» Пр.Победы., 108, 55-07-31
    Клуб «Гармония». Музыкальный час «Гений русского духа» (к 145-летию Сергея Рахманинова) 15.04 15.00 ЦГБ им. С.А.Есенина Ул.Космонавтов, 15/3 55-06-76
    Литературная гостиная СТИХиЯ У нас в гостях студия «Вдохновение» 15.04 15.00 БИЦ им. П.Бартенева Ул.Ленина, 31 55-06-32
    Правовой урок «Детство-моя страна заветная» 16.04 13.00 БИЦ им. П.Семенова-Тян-Шанского Ул.Ильича, 16 55-06-47
    Клуб «Мамочка» Беседа «Физиология, уход за новорожденным» 16.04 10.30 Библиотека «Солнечная» Сиреневый проезд.3 55-07-29
    Интеллектуальная игра «Экотурнир» 17.04 13.30 ЦГБ им. С.А.Есенина Ул.Космонавтов, 15/3 55-06-76
    Клуб «Встреча»: Литературно-музыкальный час «Время уходит, с нами остается память» 17.04 14.00 БИЦ «Социальный» Ул. Липовская, 2а, 55-06-49
    Урок права для школьников «Права детей от «А» до «Я» 17.04 12.00 БИЦ Национальных культур Ул.Московская, 117 55-06-39
    Игра-урок «Права от «А» до «Я» 17.04 14.00 Библиотека «Эрудит» 9-й мкр., 18-47 55-06-91
    Клуб любителей литературы «Зеленая лампа»: час общения «Тургенев – писатель орловской земли» 17.04 16.00 БИЦ  им. Е. Смургиса Ул. Вермишева, 11 55-06-31    
    Клуб «Луч» Весенние посиделки «Традиции живая нить» (обряды, праздники, традиции) 18.04 14.00 БИЦ «Рудничный» Ул.Юношеская, 23а 55-06-42    
    Клуб «Общение» : творческая мастерская «Сохраняя народные традиции» 18.04 11.00 БИЦ «Левобережный» Пр.Мира, 5, 55-06-43
    Клуб «Радуга»: Книжный калейдоскоп «Как прекрасен книжный мир» 18.04 14.00 БИЦ «Левобережный» Пр.Мира, 5, 55-06-43
    Клуб «Домашний очаг» Час общения «Лунный календарь агро-технических работ» 18.04 15.00 Библиотека «Сокольская» Пл.Константиновой,3 35-21-71
    Литературная гостиная «Интеллект»: Литературный час «С улыбкой на лице и с книгой у сердца» по творчеству Ю.Коваля 19.04 15.20 ЦГДБ им. М.Пришвина Ул. Циолковского,27 55-06-19
    Правовая игра «Право есть и у меня» 19.04 11.00 БИЦ «Социальный» Ул. Липовская, 2а, 55-06-49
    Правовой турнир «Права свои знай, обязанности не забывай» 19.04 12.00 БИЦ «Рудничный» Ул.Юношеская, 23а 55-06-42    
    Литературная гостиная  «Интеллект».Литературный час «С улыбкой на лице и с книгой  у сердца» по творчеству Ю.Коваля 19.04 15.20 ЦГДБ им. М.Пришвина Ул. Циолковского,27 55-06-19
    Клуб «PROкнигу» Литературный час «Любимые питомцы Веры Чаплиной» (к 100-летию со дня рождению писательницы)) 19.04 13.00 Библиотека «Матырская» Ул.Энергостроителей, 49, 43-94-46
    Клуб «Собеседник»: разговор за чашкой чая «Кому что интересно» (из истории ремесел) 19.04 13.00 БИЦ им. П.Семенова-Тян-Шанского Ул.Ильича, 16 55-06-47
    Клуб «КЛюЧ» Интеллектуально-правовая игра «Знаешь ли ты право?» 21.04 13.00 Библиотека «Матырская» Ул.Энергостроителей, 49, 43-94-46
    Лекторий «Мастера мировой живописи»: Василий Поленов 22.04 15.00 ЦГБ им. С.А.Есенина Ул.Космонавтов, 15/3 55-06-76
    Салон искусств «Экслибрис». Факультет джазовой музыки: джазовые импровизации 22.04 15.00 БИЦ им. П.Бартенева Ул.Ленина, 31 55-06-32
    Кружок «Горница добрых дел» Мастер-класс «Пасхальный сувенир» 22.04 14.00 Военно-историческая библиотека Ул.Гагарина, 75, 55-06-64
    Проект «Азбука безопасности»: встреча с инспектором ПНД «Безопасность каждый день» 23.04 13.00 БИЦ им. И.Бунина Студ. Городок ,11а 55-06-21  
    День экологических знаний: Акция «Сдаем зеленый ГТО» 23.04 11.00 БИЦ «Левобережный» Пр.Мира, 5, 55-06-43
    Интерактивная игра «Права свои знай, обязанности не забывай» 24.04 14.00 ЦГБ им. С.А.Есенина Ул.Космонавтов, 15/3 55-06-76
    Спортивный марафон «Дорога к спортивному Олимпу» 25.04 11.00 БИЦ «Социальный» Ул. Липовская, 2а, 55-06-49
    Клуб «Лира»: час искусства «Богат наш край талантами» 25.04 15.00 БИЦ им. И.Бунина Студ. Городок ,11а 55-06-21  
    ЛИТО Геннадия Рязанцева-Седогина «Серебро слов» 25.04 18.00 ЦГБ им. С.Есенина Ул.Космонавтов, 15/3 55-06-76
    Клуб интересных встреч и общения ветеранов СРЕДА: праздничная встреча, посвященная Дню Победы «За Победу, счастье, мир и радость!» 25.04 14.00 БИЦ им. П.Бартенева Ул.Ленина, 31 55-06-32
    Урок-игра «О выборах хочу все знать!» 25.04 13.00 Военно-историческая библиотека Ул.Гагарина, 75, 55-06-64
    Познавательный час «Япония – страна восходящего солнца» 25.04 15.00 Библиотека «Солнечная» Сиреневый проезд.3 55-07-29
    Творческая мастерская «Академия волшебства». Мастер-класс по книгам Пришвина «Лесная полянка» 26.04 12.00 ЦГДБ им. М.Пришвина Ул. Циолковского,27 55-06-19
    Творческая мастерская «Академия волшебства». Мастер-класс по книгам Пришвина «Лесная полянка» 26.04 12.00 ЦГДБ им. М.Пришвина Ул. Циолковского,27 55-06-19
    Клуб «Отечество»: Фольклорный праздник «Как на масляной неделе» 26.04 13.00 Военно-историческая библиотека Ул.Гагарина, 75, 55-06-64
    Клуб «Копилка краеведа»: Исторический урок «История нашего края» 27.04 13.00 БИЦ им. П.Семенова-Тян-Шанского Ул.Ильича, 16 55-06-47
    Клуб «Интересные встречи» Час памяти «Война прошла по нашим судьбам» 28.04 12.00 Библиотека «Преображение» Пр.Победы., 108, 55-07-31
    Клуб «Полянка» Медиапутешествие «Разнообразный мир птиц» 29.04 13.00 БИЦ им. И.Бунина Студ. Городок ,11а 55-06-21  
    Творческая мастерская«Цветное настроение» (бисероплетение) Каждое воскресенье 15.00 Библиотека семейного чтения Ул.Теперика, 1 55-06-93
    Клуб любителей песни «Альтернатива» (руководитель А.А.Бандуркин) 2-й вторник 17.00 Библиотека семейного чтения Ул.Теперика, 1 55-06-93
    Молодежный клуб «BookClab» 1-й,3-йвторник 18.00 Библиотека семейного чтения Ул.Теперика, 1 55-06-93
    Клуб любителей итальянского языка «Итальяно пати» 1-й понедельник месяца 18.00 Библиотека семейного чтения Ул.Теперика, 1 55-06-93
    т.55-06-76